Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

При подаче заявления в школе необходимо:

- прийти в МКОУ одному из родителей (законному представителю);

- написать заявление о приеме;

- предоставить необходимые документы, поставить подпись в расписке в получении документов при приеме заявления;

- получить уведомление о регистрации заявления.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1.     Заявление о приёме (по форме, представляемой ОУ).

2.     Копия и оригинал (для сличения) свидетельства о рождении ребёнка.

3.     Копия и оригинал (для сличения) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, либо выписка из карточки регистрации (справка с места жительства) на закрепленной территории.

4.     Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).

5.     Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.

6.     * Медицинская карта и иные документы по усмотрению заявителя.

7.     Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой МКОУ на руки заявителю по окончании приема по установленной форме.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Главатских Эвелина Аркадьевна
    Почетное звание «Почетный работник общего образования РФ» /I квалификационная категория/ директор
    Телефон:
    Почта:
    thyra@mail.ru
    Часы приема:
    Пн–пт 08:00–15.00

образовательных учреждений

Обучающиеся, перешедшие из других общеобразовательных учреждений, принимаются в соотвествующий класс в течениии учебного года с учетом пройденного материала при наличии свободных мест. При приеме во второй и последующие классы родители (законные представители)обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное общеобразовательным учреждением, в котором он обучался ранее. Проведение вступительных испытаний при приеме во 2-й и последующие классы не допускается.

В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования – Управление образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики».В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования – Управление образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики».

Правила перевода

Перевод в другую образовательную организацию осуществляется в следующих случаях :

- по инициативе родителей(законных представителей)

-в случае прекращения деятельности Учреждения, аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Правила отчисления

Образовательные отношения между учащимся и Учреждением прекращаются в связи с отчислением учащихся из Учреждения по следующим основаниям:

- в связи с завершением учащимися начального общего образования;

-досрочно по инициативе родителей (законных представителей) , по обстоятельствам, не зависившие от воли обучающегося.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лица, отчисленные из Учереждения , по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся имеют право на восстановление в Учреждении при наличии свободных мест.